сейчас:
19 Апреля 2024
19:41
Встреча представителей православной церкви с анжерской молодежью

02.02.2012

Прочтений: 273 Просмотров: 6828

Встреча представителей православной церкви с анжерской молодежью

25 января, в День российского студенчества, в ДК «Центральный» прошла встреча студентов высших и средних специальных учебных заведений города со священнослужителями православной церкви.

Встречу вёл благочинный Анжеро-Судженского городского округа отец Александр. Именно по его инициативе мероприятие и состоялось. Проходила встреча в форме живого диалога представителей православной церкви и священнослужителей со студентами. Более 500 студентов стали свидетелями премьеры на анжерской сцене: в дополнение к словам и рассказам отца Александра звучали песни иеромонаха Романа и протоиерея Олега Скобля, исполняемые под гитару гостями встречи - тайгинцами отцом Антонием и отцом Александром. По словам отца Александра, эти артисты «призовых мест не занимали», и это была их первая попытка выступления перед большой аудиторией. Как реагировала молодежь на песни о вере, прощении, любви и сострадании? Скажу одно: я ожидала другой реакции, потому как, и это не секрет, большинство молодых людей не очень-то интересуются подобными темами. Конечно, нашлись в зале и такие студенты, которым гораздо интереснее было «содержимое» их телефонов, нежели происходящее на сцене, но большая часть зрителей действительно слушали, затаив дыхание. Еще в начале встречи отец Александр выразил желание увидеть отклик в глазах студентов, и, по-моему, это его ожидание оправдалось.

Кроме того, в течение встречи отец Александр много рассказывал об истории праздника российского студенчества, о мученице Татьяне, которая, обладая огромным мужеством, стойко перенесла пытки. В дополнение к этой информации отец Александр призвал присутствующих задуматься о том, есть ли в ком-то из присутствующих в зале хотя бы ничтожная часть тех качеств, которыми обладала Татьяна.

Н. Трембач (РИО)

фото Н. Рисановой

все фотографии