сейчас:
29 Марта 2024
13:40
Анжеросудженцы – победители областных соревнований по стилевому каратэ в Прокопьевске

06.02.2012

Прочтений: 469 Просмотров: 13622

Анжеросудженцы – победители областных соревнований по стилевому каратэ в Прокопьевске

В течение двух дней (28-29 января) в спортивном комплексе техникума физкультуры Прокопьевска проходил чемпионат и первенство области по стилевому каратэ. 250 спортсменов разного возраста из Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Кемерова, Прокопьевска, Осинников, Юрги боролись за путевки на чемпионат и первенство Сибири.
Наш город представляли каратисты ДЮСШ «Сибиряк», подопечные Валентина Можарова (президент Кемеровской областной федерации стилевого каратэ), Вероники Козликиной и Рафаэля Мужбатулина. Из двадцати пяти спортсменов, принявших участие в соревнованиях, двадцать два человека прошли жёсткий отбор в упорных поединках и сумели завоевать путёвки на первенство и чемпионат СФО, который пройдет у нас в городе в ДЮСШ «Юность» в ближайшее время. Кемеровскую область на этих соревнованиях будут представлять не менее 120 спортсменов, прошедших отбор. Уже подали заявки для участия в соревнованиях представители Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Томской областей, республики Хакасия. Так что борьба на анжерском татами будет еще более жаркой, чем в Прокопьевске.
А сейчас о тех, кто удостоился чести защищать наш город и область на предстоящих соревнованиях. Это мастер спорта Ирина Борисова - студентка анжерского филиала кемеровского госуниверситета, ставшая чемпионкой Кузбасса в разделе кумитэ. Андрей Лемешев, Вячеслав Жилин, Алина Шачнева, Маргарита Козликина, Алексей Лемешев – также стали победителями в разных весовых категориях, но все в разделе кумитэ. Алексей и Владимир Нарольский завоевали «золото» в разделе ката. С «серебром» в разделе кумитэ вернулись с соревнований кандидаты в мастера спорта Вероника Козликина и Алеся Чернова и юная Варвара Шестакова. Третьими призерами в разделе кумитэ стали Екатерина Макарова, Дмитрий Александров и Игорь Постников. В разделе ката «серебро» и «бронзу» получили Алеся Чернова и Никита Кудин.
По решению судейской коллегии прошли отбор на первенство СФО и бойцы занявшие четвертые места. Это Кирилл Рыбин, Стас Окишев, Константин Набойченко, Сергей Золотов, Александр Горюнов, Анна Ефремова и Антон Ковалёв.
Кемеровская область в сибирском регионе занимает лидирующие позиции по развитию стилевого каратэ. Можно надеяться, что наши земляки окажут достойное соперничество на анжерском татами своим ближайшим соседям.

Б. Михайлов ("РИО")

фото автора

все фотографии