сейчас:
25 Апреля 2024
18:22

09.02.2012

Прочтений: 477 Просмотров: 12732

«Морозная» сводка за январь

Для настоящего сибиряка мороз - дело обычное. Но и сибиряки иной раз попадают в «морозные» переделки. А в этом году январские морозы были крепкими. И многие, кстати сказать, пострадали.

Так, 27 января 35-летний междуреченец отправился на прогулку на снегоходе в районе заповедника «Поднебесные Зубья», однако в какой-то момент из-за погодных условий снегоход встал и не мог двигаться дальше. Оставив транспортное средство в тайге, мужчина отправился дальше пешком и провалился в ручей, а потом был вынужден заночевать под открытым небом на 30-градусном морозе. В субботу утром мужчину обнаружили двое жителей Осинников, которые на снегоходах доставили пострадавшего с сильным обморожением в избушку, где первую помощь ему оказали спасатель-общественник Михаил Шевалье и его помощник. Они же и сообщили спасателям о случившемся и помогли подготовить площадку для посадки вертолета, на котором мужчина был доставлен в больницу.

Говорят, нелегко было перенести 30-градусные морозы приехавшей в Кузбасс на гастроли известной балерине Анастасии Волочковой. После долгих каникул на Мальдивах у Анастасии состоялись первые в этом году концерты в двух городах - Кемерове и Новокузнецке. Прийти в себя певице помогла русская баня, в которую она отправилась сразу после очередного концерта.

Январской ночью на трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий сломалась большегрузная машина. Топливо оказалось некачественным, оно попросту замёрзло. Водитель - Андрей Журавлёв - не смог самостоятельно завести двигатель и чуть было сам не замёрз, но вовремя подоспели сотрудники госавтоинспекции. К слову сказать, кузбасские «гаишники» во все морозные дни работали в усиленном режиме и спасли от «морозной» смерти многих наших сограждан.

В Анжеро-Судженске, к счастью, пострадавших оказалось не так уж и много. По данным городского травмпункта, в январе с обморожениями обратились 11 человек. Причины получения обморожений самые разные. Люди, получившие «морозные» травмы, не всегда находились в состоянии алкогольного опьянения. Кто-то просто обморозил руки и ноги, добираясь домой после рабочей смены.

Уважаемые анжеросудженцы, зима ещё не закончилась, поэтому будьте осторожны, не замерзайте!

Подготовила О. Верес (РИО)