сейчас:
29 Марта 2024
22:43
В Анжеро-Судженске состоялось открытое первенство города по прыжкам в высоту

23.04.2012

Прочтений: 514 Просмотров: 13479

В Анжеро-Судженске состоялось открытое первенство города по прыжкам в высоту

19 апреля в СК «Юность» проходило открытое первенство города по прыжкам в высоту. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 «Юность» Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой, а также юные гости из Кемерова, подопечные Ларисы Станилоги.
Помериться силами в преодолении высоты изъявили желание не только те легкоатлеты, которые специализируются на прыжках в высоту, но и легкоатлеты-бегуны. Разумеется, и результаты у спортсменов оказались разными. Если «кузнечики», такие как Илья Усольцев (победитель в возрастной группе 1995-96 годов рождения) преодолел планку на высоте в 190 сантиметров, то Павел Курулюк, занявший второе место, закончил выступление с результатом 165 сантиметров. Ещё большая разница - в показателях среди юношей 1993-94 годов рождения. Кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту Роман Зиновьев преодолел двухметровую высоту, а Антону Квочину и Вячеславу Купецкому, поделивших второе место, покорилась высота в 180 сантиметров.
У старших девушек (1993-94 г. р.) с результатом 150 см победила Дарья Храмшина. Особенно хочется отметить успех Екатерины Степановой. Она выступала в группе девочек 1998-99 г. р. Начиная с высоты в 125 см, Екатерина каждую следующую высоту покоряла с первой попытки и в результате победила с результатом 155 см. А вот следующий барьер в 160 см даже с трёх попыток преодолеть не смогла.
Этот этап соревнований прошёл до торжественного открытия соревнований. На открытии турнира к спортсменам и их наставникам с приветственными словами обратилась директор ДЮСШ Татьяна Петракова, она пожелала ребятам успехов. Поднять флаг соревнований под звуки гимна России было доверено кандидату в мастера спорта по прыжкам в высоту, неоднократному победителю и рекордсмену первенства Кузбасса, неоднократному победителю и призеру СФО и России Роману Зиновьеву. Состоялось и награждение первых победителей и призёров грамотами спорткомитета и медалями.
После соревнования продолжились среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. К хозяевам присоединились гости из Кемерова. Однако хозяева оказались не очень «гостеприимными». В возрастной группе 1999-2000 г. р. девочки заняли весь пьедестал почета. Анастасия Попкова и Валерия Улыбина поделили первое-второе место с результатом 150 см. Третье место - у Елизаветы Келлер. Среди мальчиков второе место занял Матвей Рудник (155 см.). В возрастной группе 2001-2002 г. р. хозяйки опять же не оставили шансов гостям. Победила Саша Красовская (130 см). Второе результат - у Вероники Архиповой (125 см). Аня Мишукова и Есения Бешенова поделили третье место. И мальчики этого возраста заняли два призовых места: первое - Савелий Полканов (145 см), у Кирилла Зиновьева - третий результат (135 см).

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии