сейчас:
25 Апреля 2024
19:39
Итоги работы за год ДЮСШ №2

28.06.2012

Прочтений: 576 Просмотров: 12532

Итоги работы за год ДЮСШ №2

В спортивном зале ДЮСШ №2 яблоку негде упасть. Здесь одновременно собрались самые лучшие спортсмены всех отделений, которые функционируют в школе. Вместе с ребятами в этот день пришли и их наставники и родители. В ДЮСШ №2 состоялось торжественное мероприятие по случаю подведения итогов работы школы в 2011-12 учебном году. О прошедшем сезоне и достижениях спортсменов школы рассказала исполняющая обязанности директора Наталья Каразбаева.
Она отметила, что в спортивной школе на всех отделениях занимаются более 1350 обучающихся. В школе успешно развиваются такие виды спорта, как лыжные гонки, рукопашный бой, пауэрлифтинг, спортивная акробатика, спортивные игры, футбол, спортивный туризм. И в каждом виде спорта есть свои успехи, свои достижения. Наталья Николаевна отметила самые яркие из них в каждом виде спорта, выступления спортсменов на соревнованиях различного уровня. Обо всех победах спортсменов школы, отмеченных Каразбаевой, рассказать невозможно, потому мы отметим только самые значительные.
Спортсмен-инструктор Дмитрий Петров (тренер Анатолий Болтенков) во второй раз выступал в составе сборной России на первенстве мира в Канаде и стал серебряным призером в весовой категории свыше 120 кг. Виктория Андрюхова на первенстве России в Бердске завоевала «серебро». Мастер спорта Антон Бардин стал победителем первенства СФО среди юниоров в Ленинске-Кузнецком, подтвердив норматив мастера спорта.
В этом году студенту АСФКемГУ Степану Леликову (Б. Н. Данилов) присвоено звание мастера спорта России по рукопашному бою. Степан - член сборной Кузбасса, победитель чемпионата Кемеровской области, призер первенства СФО, участник Кубка России по рукопашному бою.
На отделении спортивной акробатики под руководством опытных наставников - Ж. Ленгардт, О. Куневич, А. Любкиной, О. Зачиняевой - занимаются самые юные спортсмены. В этом учебном году обучающиеся Ольга Сенич, Ксения Гринько и Ольга Маланина выполнили норматив мастеров спорта, а Надежда Дьяченко, Екатерина Хамидулина и Екатерина Федосеева выполнили кандидатские нормативы. Юные акробаты постоянно участвуют в соревнованиях разного уровня и являются постоянными участниками различных показательных выступлений. Выступали они со своими номерами и на этом торжественном мероприятии, чем очень порадовали родителей.
На отделении лыжных гонок удачным оказался сезон у Даши Сыто (тренер Н. Каразбаева). На первенстве Кузбасса по лыжным гонкам Даша стала серебряным призером и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В составе молодежной сборной области участвовала в первенстве России. Ксения Чернова заняла первое место на областных соревнованиях памяти Н. И. Козлова. Стабильно выступали во всех соревнованиях и другие лыжники-гонщики – Евгений Нургалеев, Анастасия Кобзарь, Ольга Пактусова, Марина Пустовалова и многие другие.
Нельзя обойти и отделение футбола. В составе сборной команды города среди юношей 1997-98 годов рождения Михаил Суфияров, Семен Бригинец (тренер Александр Ефимов) защищали честь города на областных соревнованиях по футзалу, где заняли второе место. А Даниил Гришин выступал на первенстве России за команду «Томь», где ребята стали серебряными призерами.
Все вышеперечисленные спортсмены, как и многие другие, были награждены подарками, грамотами, благодарственными письмами. С особым уважением Наталья Николаевна вручила награды родителям, чьи дети добились значительных успехов в прошедшем учебном году.
Чтобы ребята не скучали во время награждения и перечисления их заслуг, ведущие Евгений Нургалеев (спортсмен-инструктор) и Екатерина Лебедева (тренер по спортивной акробатике) предлагали вниманию присутствующих выступление акробатов, устраивали веселые конкурсы и викторины. Время пролетело весело и незаметно, все остались довольны.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии