сейчас:
19 Апреля 2024
18:44

17.08.2012

Прочтений: 380 Просмотров: 11418

В Кузбассе закрывают пляжи

Вот и кончилось лето. Официально купальный сезон завершен, и спасатели начали закрывать пляжи. Первыми «под замком» оказались пляжи Крапивинского района.   
Как сообщает пресс-служба МЧС по Кемеровской области, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам  освидетельствовали и закрыли первые пляжи. Так, два пляжа закрыты в Крапивинском районе.  
«В настоящее время в связи с возникновением некомфортных условий для купания (понижение температуры, выпадение осадков) руководители муниципальных образований принимают решения по закрытию пляжей и зон отдыха, обращаются в органы Государственной инспекции для проведения соответствующих процедур и их документального оформления. Инспекторский состав ГИМС в плановом порядке приступил к проведению технического  освидетельствования функционировавших летом этого года мест отдыха на воде и подготовке актов с решением о запрещении эксплуатации», - сообщает пресс-служба. На сегодняшний день из 30 пляжей на территории Кемеровской области закрыты два - в Крапивинском районе.