сейчас:
24 Апреля 2024
19:05
Анжерские работники сыграли в волейбол

26.08.2012

Прочтений: 392 Просмотров: 10488

Анжерские работники сыграли в волейбол

Спартакиада среди работников организаций, предприятий и учреждений города прошла наполовину. В День физкультурника на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошел пятый из десяти видов спартакиады – волейбол. На площадке за победу по круговой системе боролись пять команд: ОАО «Анжеромаш», «Оптовик» (ВГСЧ), «Нефтяник», ЧОО «Кремлевская стена» и ОАО шахтоуправление «Анжерское». В программу спартакиады входят десять видов спорта.
Первоначально в спартакиаде было заявлено шесть команд, но, по неизвестным причинам, после проведения соревнований первого вида спартакиады - «Лыжня России-2012», команда МО МВД России «Анжеро-Судженский» сошла с дистанции, хотя и заняла второе место в лыжных гонках, заработав 34 очка. Сейчас соревнования продолжают пять команд.
Весь день на волейбольной площадке было жарко не только от палящих лучей солнца, но и от накала страстей, сопровождавших поединки команд. Наибольшую сыгранность показали две команды – ЧОО «Кремлевская стена» и шахтоуправления «Анжерское». Особенно в этом преуспели игроки «Кремлевской стены». Для всех команд они остались неприступными, как кремлевская стена, - все партии выиграли с одинаковым счетом - 2:0, заработав 8 очков в поединках. А в общекомандный зачет они заработали очередные 40 очков. Слаженную игру продемонстрировали и шахтеры, с таким же счетом обыграв три команды, уступив «Кремлевской стене» - 0:2. Команда «Оптовик» (ВГСЧ) с шестью очками закрепились на третьем месте.
После пяти видов спартакиады «Кремлевская стена» уверенно лидирует, на ее счету - 168 очков. У команды три победы: в шахматах, шашках и волейболе. Шахтеры отстают от «Стены» на 12 очков. Набрав 154 очка, на третьем месте закрепились игроки «Анжеромаша».
Впереди у коллективов еще пять ответственных испытаний – по стритболу (уличному баскетболу), настольному теннису, легкоатлетический кросс, стрельба и плавание.
С. Ткачев ("РИО")
фото автора

все фотографии