сейчас:
26 Апреля 2024
03:26
В Анжеро-Судженске состоялось собрание недовольных жильцов

06.09.2012

Прочтений: 445 Просмотров: 8902

В Анжеро-Судженске состоялось собрание недовольных жильцов

В пятничный вечер 31 августа во дворе дома №3 по улице Пушкина, прошло собрание жильцов четырёх «хрущёвских» домов, которые официально пригласили на него руководство управляющей компании «Доверие» и депутата городского Совета Дарью Аносову. Представители «Доверия» собрание проигнорировали. С собственниками жилья общалась студентка Аносова и корреспондент «РИО».
На собрание пришли жители нескольких домов по ул. Пушкина (№3, 5, 7) и Гагарина (№1). Людей со всех четырёх домов пришло человек 50 - они хотели узнать об обоснованности затрат, действий, бездействий и повышения тарифов от руководства «Доверия» в присутствии молодого депутата от «Единой России» Дарьи Аносовой.
Со своим депутатом присутствующие встретились впервые со дня избрания, хотя по закону депутат обязан обеспечивать соблюдение и защиту прав и законных интересов граждан, вести приём избирателей своего участка ежемесячно и не реже, чем раз в полгода, отчитываться перед ними о своей депутатской работе. Дарья внимательно выслушивала и записывала в блокнот проблемы своих избирателей. Жители высказывали многочисленные претензии к своей управляющей компании.
Можно констатировать, что собрание в итоге свелось к «выпуску пара» возмущёнными гражданами и превратилось в мини-митинг.
Г. Глинский ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии