сейчас:
24 Апреля 2024
06:59

23.11.2012

Прочтений: 265 Просмотров: 7541

В Кузбассе мобильная связь одна из самых дешевых

К такому выводу пришли аналитики ComNews Research, которые исследовали предложения операторов сотовой связи в 83 субъектах федерации.
Согласно исследованиям, среднестатистическому россиянину месяц пользования мобильным телефоном обходится в 316 рублей, а вот расходы москвича почти вдвое больше – 625 рублей. Список регионов с самой доступной сотовой связью возглавляют Томская (219 рублей), Липецкая (225 рублей) и Кемеровская области (245 рублей). Кроме того, Кузбасс занимает третье место в рейтинге наиболее дешевых регионов в рейтинге так называемой "малой корзины" – 68,1 рублей в месяц. К данной категории относятся тарифные планы с низкой стоимостью одной минуты разговора и отсутствием абонентской платы. В целом по стране за прошедшие два года тарифы операторов мобильной связи снизились на 34%.
Как добавляет исследовательская компания ComNews Research, в целом для всех регионов, входящих в десятку наиболее дешевых в категории тарифов с низкой стоимостью услуг, характерно наличие четырех и более операторов, что усиливает конкуренцию и, соответственно, заставляет операторов снижать тарифы.