сейчас:
29 Марта 2024
03:15
Анжерские каратисты завоевали Кубок «Боевого братства»

30.11.2012

Прочтений: 487 Просмотров: 12368

Анжерские каратисты завоевали Кубок «Боевого братства»

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», Федерация спортивного контактного каратэ России, Федерация стилевого каратэ Кемеровской области провели 17-18 ноября в Юрге, в СК «Олимп», открытый Всероссийский турнир по стилевому каратэ «Кубок Боевого братства», посвящённый 70-летию Кемеровской области и защитникам Отечества.
В состязаниях приняли участие более двухсот девушек и юношей из различных городов Кемеровской области, а также из Красноярского и Алтайского краев, республики Хакасия, Новосибирской, Томской областей. Наш город представляла команда ДЮСШ «Сибиряк», воспитанники тренера-преподавателя Валентина Можарова, в составе 20 человек. 13 из них вернулись с медалями различного достоинства. В командном зачете наши каратисты заняли второе место, пропустив вперед только сборную команду Новокузнецка. На третьем месте закрепились хозяева турнира.
На соревнованиях присутствовали Герой России Александр Кузнецов, председатель президиума Федерации спортивного контактного каратэ России Александр Фелюшкин. Столь именитых спортсменов Юрга встречала впервые. Среди участников были и мастера спорта международного класса, и мастера спорта России, и кандидаты в мастера спорта. В напряженной борьбе за призовые места спортсмены в очередной раз доказали, что успех в достижении цели зависит от усердия и целеустремленности.
В первый соревновательный день на татами первенство оспаривали юные каратисты во всех весовых категориях до 15 лет. На трибунах их поддерживали знакомые и родители. Мальчишки и девчонки старались оправдать надежды своих болельщиков. На пьедестал почета в этот день из подопечных Валентина Геннадьевича поднялись, завоевав первые места, пять человек: Варвара Шестакова, Маргарита Козликина, Алина Шачнева, Владимир Нарольский, Вадим Окишев. Вторые места заняли Вадим Комлев, Станислав Окишев, Костя Набойченко и Вячеслав Жилин, третьего места были удостоены Никита Кудин и Алексей Лемешев. Особенно порадовала своим выступлением Варвара Шестакова, выигравшая все поединки, а первый бой - со счетом 20:0.
Во второй день выступали старшие юноши, мужчины и женщины. Ирина Борисова и Вероника Козликина в группе женщин свыше 61 кг выиграли предварительные поединки, а в финале оспаривали чемпионский титул между собой. Сильнее оказалась Ирина, ставшая чемпионкой турнира. Из старших юношей бронзовым призером стал Алексей Лемешев (16-17 лет, свыше 71 кг).
Приятный сюрприз для юных каратистов организовала компания «Гудлайн» – генеральный спонсор соревнований. Для ребят, которые только ступили на трудную спортивную дорогу, компанией были предоставлены специальные призы. По завершении первого дня соревнований начинающим каратистам вручили комплект «Большое телевидение» и оранжевые пояса от компании.
Ещё одним успешным выступлением анжерских каратистов закончился международный турнир по спортивному контактному каратэ «Открытый Кубок Москвы-2012», который состоялся в минувшие выходные. В соревнованиях принял участие подопечный Валентина Можарова Никита Кудин, который стал бронзовым призером. А уже в эти выходные Валентин Геннадьевич вывозит своих учеников в Новосибирск. Поздравляем Валентина Геннадьевича и всех его ребят с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов в предстоящих боях.
С. Ткачев ("РИО")
фото автора

все фотографии