сейчас:
27 Апреля 2024
01:28
День матери отметили в женской консультации

03.12.2012

Прочтений: 697 Просмотров: 16792

День матери отметили в женской консультации

В женской консультации провели мероприятие, приуроченное ко Дню матери.
Медицинские работники для будущих мам подготовили небольшую праздничную программу. Первой добрые слова поздравления сказала заместитель начальника городского отдела здравоохранения Елена Алексеевна Рябцева. Надо отметить, что здесь в этот день не было нравоучительных речей и медицинских лекций, всё было просто, но мило. Выступающие врачи, в числе которых были главный врач ЦГБ Инна Викторовна Череповская и заведующая женской консультацией Марина Юрьевна Назаренко, говорили словами, идущими от самого сердца. А всё потому, что женщины, несмотря на занимаемые ими посты и должности, прежде всего, мамы. О серьёзном и не очень говорили больше стихами.
- Я слушаю, как дышит мой ребёнок… - читала Марина Юрьевна, и гости, затаив дыхание, слушали проникновенные строки. Татьяна Петровна Кужелева прочла целый трактат, правда шуточный, с говорящим названием «О «пользе» курения». Женщины смеялись, соглашались с мудрыми высказываниями и советами врачей, но каждая думала о своём – скорой встрече с малышом.
Ну, и как водится, по сложившейся здесь традиции встреча врачей и будущих мам закончилась раздачей очень нужных подарков. Беременным женщинам были вручены средства по уходу за новорождёнными – салфетки, подгузники и прочее.
После праздничного мероприятия гости разошлись, а врачи и сёстры вернулись к своей главной обязанности – помогать женщинам становиться мамами.
О. Верес ("РИО")
фото З. Иващенко

все фотографии