сейчас:
24 Апреля 2024
21:56

11.12.2012

Прочтений: 426 Просмотров: 6265

На Кузбасс надвигаются аномальные морозы

На следующей неделе температура воздуха в Кемеровской области может упасть до 37 градусов ниже нуля. На период с 10 по 14 декабря в регионах Сибири синоптики передают штормовое предупреждение.
В субботу кузбассовцев ожидает относительно комфортная погода: небольшой снег, местами метель, ночная и дневная температуры в районе минус 17-11 градусов, ночью при прояснении до минус 23. В воскресенье днем - от 19 до 14 градусов мороза, ночью - от 17 до 22 ниже нуля.
С понедельника начнется похолодание. С 10 по 14 декабря сотрудники Гидрометцентра передают штормовое предупреждение. Температуры в этот период ночью могут достигать 35-30 градусов мороза, днем - минус 29-22.
"В Кемеровской, Томской и Новосибирской областях в это время ожидается аномальное похолодание. Эти регионы окажутся в тыловой части циклона, пришедшего к нам из Арктики, Эвенкии и севера Красноярского края. Кузбассовцам рекомендуется проявлять бдительность при планировании своих действий и поездок", - сообщил "Газете Кемерова" пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.
По информации кемеровского гидрометцентра, в Кузбассе столбик термометра может опуститься до отметки в минус 37 градусов. В связи с этим специалисты кемеровского управления по делам ГО и ЧС призвали горожан воздержаться от поездок на большие расстояния, без необходимости не отпускать на улицу детей без сопровождения взрослых, а также пожилых людей. Во избежание несчастных случаев в быту не рекомендуется использовать газовое оборудование для обогрева помещения, а также включать в сеть несколько электроприборов одновременно и пользоваться неисправными и самодельными приборами.

Газета Кемерова