сейчас:
25 Апреля 2024
12:29

11.12.2012

Прочтений: 357 Просмотров: 11340

Фирму оштрафовали за недостоверность

Кузбасское ООО "Финестра" оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение рекламного законодательства. Реклама фирмы была признана недостоверной.
"Финестра" специализируется на производстве окон. В своем рекламном сообщении она указывала на то, что только в ее продукции в Кузбассе используется особая фурнитуру Siegenia Titan. Однако, по данным кемеровского управления ФАС России, в регионе есть и другие оконные производители, пользующиеся данными комплектующими. Этот факт и стал основанием для привлечения фирмы к административной ответственности. 5 декабря было подготовлено постановление о наложении штрафа.
Как сообщала "Газета Кемерова", несколько кузбасских фирм по установке окон были оштрафованы за недобросовестную работу. Кроме того, местные власти обратились к предпринимателям с просьбой не использовать в своей рекламе указания на причастность к региональной администрации.
Также 4 декабря кемеровское УФАС оштрафовало на четыре тысячи рублей предпринимателя из Анжеро-Судженска. При рекламе товара в кредит он не указал всех необходимых сведений: его сроках, размерах первоначально взноса, условиях и о самом лице, которое оказывает финансовую услугу.

Газета Кемерова