сейчас:
27 Апреля 2024
04:00
Анжерская молодежь против СПИДа и наркотиков

22.12.2012

Прочтений: 433 Просмотров: 16237

Анжерская молодежь против СПИДа и наркотиков

11 декабря в ДК «Судженский» прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Хотя Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря, многие сообщества организуют ряд мероприятий и до и после официального празднования. Акцию за здоровый образ жизни в ДК провели студенты политехнического колледжа. Мероприятия, организуемые в рамках Дня борьбы со СПИДом, давно стали традиционными в стенах колледжа. А в этом году студенты решили выйти на городской уровень. Ребята ответственно подошли к организации мероприятия, подготовка шла несколько недель, ребята репетировали номера, учили слова и, конечно же, волновались и переживали.
Но, как оказалось, волновались организаторы зря. Несмотря на морозную погоду, принять участие в мероприятии пришло довольно много молодых людей, в основном студенты первого курса политехнического колледжа и школьники. Ребятам в очередной раз показали, как может быть соблазнительно предложение попробовать наркотики и к чему это может привести. Но зависимость – это не единственное негативное последствие употребления наркотиков, очень часто именно через иглу происходит заражение СПИДом. Студенты политехнического колледжа показали участникам мероприятия, какую альтернативу наркотикам выбрали они. В колледже в течение года проводится большое количество различных акций, которые посвящены не только здоровому образу жизни, но и воспитанию патриотического сознания и гуманности: «День здоровья», «Школа милосердия», «Вахта памяти», «Школа лидера», «День бегуна», «День белых журавлей» и другие.
Начиная с лета 2000 года во всем мире символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Не обошлось без нее и на акции в ДК «Судженский». Организаторы вручили всем участникам мероприятия красные ленточки, как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Также для всех гостей была организована небольшая концертная программа, на которой выступили не только студенты политехнического колледжа, но и хореографическая студия ДК «Судженский» «Движение».
Будем надеяться, что пропаганда здорового образа жизни в скором времени приобретет общегородской характер - не только среди молодежи города - и принесет свои плоды.
В. Григорьева ("РИО")
фото Н. Рисановой

все фотографии