сейчас:
18 Апреля 2024
10:42

01.02.2013

Прочтений: 235 Просмотров: 7605

Анжерские педагоги борются за звание лучшего

На прошлой неделе педагоги и воспитатели города боролись за звание педагога года-2013. Имена лучших будут объявлены позднее, а пока - немного о самом мероприятии.
В этом году конкурс собрал большое количество участников – двенадцать. Восемь из них - педагоги-предметники, четверо - воспитатели. По сравнению с прошлогодним конкурсом, в котором принимали участие только 6 человек, прибавилось и заданий, и духа соперничества.
Испытания растянулись на несколько дней. Так, воспитатели Наталья Трифонова, Нина Яковлева, Наталья Мигматуллаева и Ирина Богданова прошли следующие этапы состязаний: показали «визитную карточку», подготовили выступление по проблеме дошкольного воспитания, провели мастер-классы и открытые занятия. Для педагогов-предметников же испытаний было приготовлено больше. Олег Коваценко, Сергей Марков, Маргарита Яковлева, Ирина Евель, Наталья Моисеенко, Наталья Лаврова, Татьяна Серкова и Людмила Черняева ещё до начала конкурсных испытаний должны были создать свой сайт, который оценивался заочно. Помимо этого, учителя провели занятия и мастер-классы в стенах гимназии №11, провели беседы с учащимися на заданную тему.
Как пояснили нам в управлении образования, итоги конкурса будут объявлены позднее, а победители получат призы на торжественном приёме главы города.
А. Катина ("РИО")