сейчас:
29 Марта 2024
01:35
Анжерская речка вышла из берегов. Кто виноват?

11.04.2013

Прочтений: 183 Просмотров: 2357

Анжерская речка вышла из берегов. Кто виноват?

Речушка стала подниматься еще 2 дня назад, а вчера утром вода стала выходить из русла. Трубы не прогретые, и вода через них толком не идет. Вода начала собираться на перекрестке Линейная - Репина. В 14 час. дети еще как то проползли по домам со школы. Чуть дальше дома №4 речка делает поворот и там она тоже стала выходить на дорогу и подтоплять дом номер 2, заполнила канаву, пошла в палисадник, углярку и во двор; подполье тоже полное.
Стали звонить в службы по номерам 6-21-90, 6-34-00, 010. Нам ответили: «Вам трубы прогрели, и все». Потом, правда, около 17 час. приехала бригада, покрутилась, похихикали на тему, что лодку надо покупать, и убрались восвояси.
В 21 час. звонит сестра, что пришла с работы, а к дому подойти не может: по дороге вода бежит и вся к дому по Репина, 1б. Пришлось ей идти в обход.
Начали опять звонить ругаться. Соседка из дома №1б позвонила тоже. Приехала аварийка и провалилась. Пришли к сестре и увидели, что у нее кругом вода, и честно глядя в глаза сказали, что все решается чуть ли не на уровне области, что приедет экскаватор и воду отведет, чтоб не боялась. Машину вытянули и уехали.
Экскаватор так и не появился ни ночью, ни утром, ни сейчас (уже 13 час.). Приезжают только дяденьки и тетеньки, все это снимают на фотоаппарат и уезжают. Самое обидное, что можно было всего этого избежать: ведь звонили люди, предупреждали, но от них отмахивались. Сестра сегодня в резиновых сапогах по колено в воде выносила детей из дома на перекресток к Магнитной, а из дома №1б дети в школу и садик не пошли, потому что против течения, их мама вынести не смогла.
Кто теперь будет платить за ремонт дома? Вода у сестры побывала во дворе, углярке, вода стоит в подполье, под домом. Значит, дом начнет водить, порвет печку. Ей одной на свою зарплату ремонт не сделать. Скажите пожалуйста, кто за это ответит? Все спишут на паводок и на весну как всегда?

все фотографии