сейчас:
29 Марта 2024
22:19

08.07.2013

Прочтений: 237 Просмотров: 5336

За рекламу на домах начнут штрафовать

В Кузбассе введены штрафы за размещение рекламы на фасадах, лестничных площадках и другом общедомовом имуществе зданий без согласия собствеников помещений. Областные депутаты утвердили размер денежного наказания - оно составит от двух до 50 тысяч рублей.
Новый закон предусматривает административную ответственность за размещение объявлений и рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов, сообщается на сайте СНДКО. Ответственность грозит за размещение в случае отказа собственников помещений. Физические лица будут караться штрафом за незаконную расклейку в размере от двух до трех тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица - от 25 до 50 тысяч. Если нарушитель дважды попадется в течение года, то сумма денежного наказания удвоится.
Кроме того, увеличиваются санкции за размещения афиш, плакатов, объявлений, листовок, а также надписи и изображения вне установленных мест.
Соответствующие изменения внесены в областной закон "Об административных нарушениях". Сам законопроект был принят в первом чтении в марте этого года. Отметим, что к общедомовому имуществу относятся лестничные площадки, фасады домов, лифты и любые конструкции на земельном участке, на котором расположен дом.

Газета Кемерова