сейчас:
25 Апреля 2024
07:17
В Анжеро-Судженске утонуло три человека

27.07.2013

Прочтений: 580 Просмотров: 11249

В Анжеро-Судженске утонуло три человека

Нынешнее лето в Сибири не самое жаркое, однако установившаяся тёплая погода очень радует горожан, и они, несмотря на запреты и предупреждения, купаются в местных водоёмах. Но не всегда такие развлечения заканчиваются благополучно.
Ещё в начале июля мы писали о том, что этим летом ни в одном из городских водоёмов не разрешено купание. Дело в том, что для официального разрешения должен быть выполнен ряд требований: выставлены спасательные посты, установлены кабины для переодевания, должно быть обследовано дно и так далее. Поэтому пока на наших пляжах купание не разрешено. Однако ж некоторых из горожан это не останавливает.
Зачастую причиной трагедии становится изрядная доза алкоголя, принятая перед купанием. Стоит отметить, что в нашем городе за это лето утонули уже три человека. Первый трагический случай произошёл в конце июня на Третьем Алчедате. Компания молодых людей каталась на водных велосипедах, и один из них решил спрыгнуть в воду, из которой он больше не вынырнул. Другой случай произошел на озере Победа. Там два молодых человека катались на лодке, и, когда лодка перевернулась, один из них вынырнул сразу, а второго вытащили. Однако он успел нахлебаться воды, и спасти его не удалось. В обоих случаях молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.
Трагедией закончилось и купание 9-летнего ребенка в водоеме в районе улицы Украинской. Причем в злосчастное время на берегу отдыхала «веселая» компания, однако изрядная порция алкоголя помешала взрослым вовремя прийти ребенку на помощь.
С начала года на водоемах области утонули 34 человека, из них, по данным ГУ МЧС по Кемеровской области, трое детей. Правда, в прошлом году статистика была куда более печальная — за аналогичный период утонули 112 человек.
А. Катина ("РИО")
фото Э. Пискунова