сейчас:
25 Апреля 2024
11:23
В Западном районе хотят построить стадион

16.08.2013

Прочтений: 289 Просмотров: 5211

В Западном районе хотят построить стадион

У нас в городе к празднованию Года района начали строить стадион. В году нынешнем торжествует Западный. Вот там и будут строить.
Это, скорее, и не стадион, а своего рода зона отдыха - сквер - и площадки для занятий различными видами спорта. В Западном районе уже приводят в порядок улицы, устанавливают и красят заборы в привычный зеленый цвет, пусть и в основном на проезжих улицах, где маршрутные автобусы держат свой путь. Но и этому как-то можно порадоваться.
Традиция отмечать День района у нас в городе уходит корнями в... прошлый год, когда по инициативе главы городского округа В. Н. Чернова было принято такое интересное решение. Год 2012-ый прошел под знаком Нового жилого района (если кто не в курсе, это где улица Мира). Ремонтировали дороги, заборы. Красили фасады зданий, устанавливали новые остановочные павильоны, уличное освещение менялось и вновь устанавливалось. В общем, район преобразился.
Примерно то же самое ожидает и Западный район. Пусть дорожное покрытие пока значительно не улучшилось, но порядок на улицах уже наводили. Опять же заборы... Ну, а основное внимание должно быть приковано к строящемуся скверу-стадиону. Он в будущем должен стать визитной карточкой Западного района. Возводить этот социально-значимый объект будут на благотворительные средства, или, как у нас принято говорить, всем миром. Кто-то рабочих выделит, кто-то - материалы, кто-то - технику.
Не последнюю роль в деле преображения района должен сыграть ЖЭУ «Западный» и его директор В. А. Рогалис, а также частные и муниципальные учреждения и предприятия, расположенные в Западном жилом районе. Но в реализации проекта по возведению спортплощадки ЖЭУ «Западный», видимо, участие принимать не будет. Во всяком случае, в самом ЖЭУ факт участия в стройке отрицают. Ну да ладно, поживем - увидим.
По словам В. Б. Вяткиной, пресс-секретаря главы города, сейчас строительство будущего парка для отдыха и занятий спортом находится на начальной стадии, а именно: расчищается территория, вывозится мусор, принимается проектное решение. Для того чтобы узнать более подробную информацию, нам посоветовали выехать на место стройки - на пересечении улиц Чапаева и Куйбышева. Там, где не так давно располагалось ветхое-преветхое жилье, сейчас расчищенная площадка, мусор уже вывезен. Но строителей обнаружить на месте будущего спортсооружения не удалось. Будем надеяться, что реализация проекта находится действительно в самой начальной стадии.
В. Мосин ("РИО")
фото автора

все фотографии