сейчас:
24 Апреля 2024
15:26
В Анжеро-Судженске наградили шахтёров

26.08.2013

Прочтений: 651 Просмотров: 16104

В Анжеро-Судженске наградили шахтёров

22 августа в ДК «Центральный» состоялся торжественный приём главы городского округа Владимира Николаевича Чернова, посвящённый главному кузбасскому празднику – Дню шахтёра.
На встречу по традиции пригласили заслуженных горняков, ветеранов угольной промышленности и предприятий, тесно связанных с угольной отраслью, представителей шахтёрских династий, детей горняков.
Праздничную атмосферу для присутствующих организаторы торжеств создали уже в фойе дворца. Гостей встречала отличным пением и игрой на гитаре педагог ДМШ №19. Здесь же можно было посмотреть фотовыставку «Дети шахтёрских окраин». А само торжество проходило в зале ДК, где собрались представители ОАО «Шахтоуправление «Анжерское», ОФ «Анжерская», ПТУ, ООО «Рем-Сервис», горного техникума.
Со словами приветствия и благодарности шахтёрам выступил глава городского округа Владимир Николаевич Чернов. Владимир Николаевич отметил, что единственная шахта в городе за последние годы пережила не одну смену собственников. И только благодаря УК «Заречная» шахта осталась в строю действующих. Выступали также депутат областного Совета народных депутатов И. Н. Синицына, генеральный директор УК «Заречная» В. Г. Харитонов, исполнительный директор шахтоуправления В. П. Куренной. В выступлениях было отмечено, что, несмотря на то, что в городе осталась одна действующая шахта, Анжеро-Судженск остаётся шахтёрским городом. Многие горожане трудятся на других шахтах, производствах, обеспечивающих угледобывающую отрасль. В городе проживают тысячи ветеранов горняцкого труда, шахтёрские династии, дети, внуки шахтёров.
Ещё много добрых слов было сказано в адрес тружеников главной отрасли Кузбасса со стороны выступающих. А генеральный директор УК «Заречная» заверил, что шахтоуправление будет и дальше работать, город останется шахтёрским. Сплочённый, опытный коллектив предприятия, профессионализм горняков, позволит и дальше развиваться.
На торжественной встрече были вручены ведомственные, областные, городские награды, почётные грамоты шахтоуправления и УК «Заречная», денежные премии, которые получили десятки человек, лучшие представители своих предприятий.
По традиции в этот день чествовали детей и внуков горняков, которые отлично учатся, активно участвуют в жизни школ и становятся победителями различных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний.
С ответным словом от имени награждённых ребят выступил Илья Бондаренко. Он поблагодарил дедушек, бабушек, родителей, администрацию города за теплоту и любовь к подрастающему поколению. Завершилось торжество большим концертом, подготовленным работниками и воспитанниками дворцов культуры.
С. Ткачев ("РИО")
фото автора

все фотографии