сейчас:
19 Апреля 2024
09:34
Анжерские легкоатлеты приняли участие в «Кроссе наций» в Кемерове

30.09.2013

Прочтений: 245 Просмотров: 8724

Анжерские легкоатлеты приняли участие в «Кроссе наций» в Кемерове

22 сентября, в Кузбассе, как и во многих регионах России, прошёл Всероссийский день бега «Кросс наций - 2013» В забеге приняли участие как спортсмены, так и любители здорового образа жизни от мала до велика.
В этом году, как сообщили областные СМИ, самой младшей участницей забега была полуторогодовалая девочка, а самым самый пожилым – кемеровчанин Анатолий Стариков.
В нашем городе соревнования, которые проходят с 2007 года, стартовали в сосновом бору. Традиционно на «Кросс наций» вывозит своих лучших воспитанников тренер-преподаватель ДЮСШ №1 «Юность» Ольга Юрьевна Новикова. В их числе Сергей Шиленков, Даша Мурашкина, Ирина Нуриахметова, Анастасия Целицкая, Влад Бахмацкий, Илья Русанов. Среди многочисленных участников забега, они всегда (хоть и не все) попадают в призёры и победители.
В этом году особенно отличилась Даша Мурашкина, которая пробежала километр, намного опередив соперниц в своём забеге и показав лучшее время в своей возрастной группе. Второй призёркой стала Ирина Нуриахметова, совсем немного проигравшая победительнице.
А через день наши участники областного «Кросса наций» приняли участие в первенстве школ города, где защищали честь своих учебных заведений.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии