сейчас:
19 Апреля 2024
15:13

21.10.2013

Прочтений: 394 Просмотров: 9597

В Анжеро-Судженске за выдачу оружия горожане уже получили 332 тысячи 830 рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Анжеро-Судженский» с момента объявления в СМИ о вознаграждении за добровольную выдачу оружия каждый день обращаются желающие.
На сегодняшний день местные жители уже сдали в полицию 2 единицы нарезного, 61 единицу гладкоствольного, 1 единицу травматического и 5 единиц газового оружия, а также 6 обрезов, 5 самодельных устройств, предназначенных для стрельбы патронами неустановленного калибра; 1032 боеприпаса, 75 детонаторов, 8 гранат и около 3,5 килограмма пороха. Всего департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области, который уполномочен платить вознаграждение за добровольную выдачу оружия, выплатил анжеросудженцам 332 тысячи 830 рублей.
Как пояснили нам в лицензионно-разрешительном отделе МО МВД России «Анжеро-Судженский», граждане в основном находят оружие после смерти родственников. Также горожане сообщают, что нашли оружие в лесу или на чердаке старого барака. После сдачи оружие проверяется, и, если оказывается, что у него есть законный владелец, его наказывают.
- Все граждане, которые добровольно сдали оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности, - добавили в полиции.

Е. Асташова ("РИО")