сейчас:
29 Марта 2024
14:25

22.10.2013

Прочтений: 231 Просмотров: 4601

В Кремле опровергли грядущие отставки губернаторов

В администрации президента назвали бредом информацию о досрочных отставках глав российских регионов. Амана Тулеева в Кремле представили как пример руководителя, пользующегося доверием населения.
Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в Кремле. Работник администрации президента отметил, что сведения, распространенные СМИ, даже не заслуживают комментариев, а публикации основываются не на реальных фактах.
В пятницу, 17 октября, СМИ сообщили, что губернаторы Орловской, Мурманской, Калининградской, Волгоградской, Ярославской, Кировской, Курской и Кемеровской областей могут досрочно покинуть свой пост. Якобы к ним есть претензии, связанные с низким качеством управления территориями и наличием протестных настроений.
В Кремле указали на то, что в данном случае затрагиваются интересы не только губернаторов, но и жителей регионов. "Когда мы говорим о губернаторе, нельзя забывать, что в этом регионе живут люди. К примеру, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев всегда в лидерах различных рейтингов. Только этот пример свидетельствует о том, что сообщение СМИ о его возможной отставке – не что иное, как погоня за дутыми сенсациями", – сказал собеседник агентства.