сейчас:
19 Апреля 2024
21:36

06.11.2013

Прочтений: 472 Просмотров: 11795

Кузбассовцев приглашают поучаствовать в работе власти

У жителей Кемеровской области появилась возможность повлиять на социально-экономическую ситуацию в регионе. Свои инициативы по совершенствованию государственного и муниципального управления каждый желающий может разместить на интернет-портале "Российская общественная инициатива". Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
Этот портал работает с начала года. Однако до 1 ноября россияне могли вносить свои предложения относительно социально-экономического развития страны в целом. Теперь же у кузбассовцев есть возможность высказать свои инициативы относительно области или территории, где он проживает.
"Кемеровская область готова к реализации данного проекта, для этого на региональном и муниципальном уровнях создана вся необходимая инфраструктура. Рассмотрением инициатив будут заниматься специально созданные областная и муниципальные экспертные рабочие группы", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Если инициатива наберет необходимую поддержку в результате интернет-голосования, то она будет рассмотрена органом государственной или муниципальной власти. 
Елена Хатова, vashgorod.ru