сейчас:
20 Апреля 2024
05:23

07.11.2013

Прочтений: 405 Просмотров: 8819

В Анжеро-Судженске мужчина нашел в сарае детонаторы

Прочитав в одном из номеров газеты призыв губернатора области А. Тулеева сдавать оружие, 57-летний житель Анжеро-Судженска добровольно принес в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» 5 шахтовых детонаторов, которые он обнаружил при проведении ремонта пола в своем сарае.
Как выяснилось из беседы с «добровольцем», проживает он в доме по улице Трудовой. А 8 лет назад рядом в частном секторе купил надворную постройку, где в этом году и затеял ремонт. Перестилая пол в сарае, под плахами мужчина заметил элементы взрывного устройства, которые при ближайшем рассмотрении определил как детонаторы.
Снова обратившись к газете, мужчина убедился, что за свою находку он может получить 2500 рублей, в случае, если добровольно выдаст детонаторы полицейским.
Вместе с вознаграждением гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества либо взрывные устройства, Уголовный кодекс РФ гарантирует освобождение от уголовной ответственности (примечания ст. 222, 223 УК РФ).
Подготовила А. Катина ("РИО")