сейчас:
20 Апреля 2024
13:38

19.11.2013

Прочтений: 180 Просмотров: 4643

"Мы не допускаем протестных настроений" - Аман Тулеев

В Кузбассе нет серьезной политической оппозиции. Ее появления попросту не допускают. Об этом губернатор Аман Тулеев заявил в своем интервью журналу "Эксперт".
По словам главы региона, в области протестного движения нет. А так называемое "болотное" движение бесперспективно.
"Какие перспективы могут быть у движения, названного "болотным"? По-моему, название говорит само за себя. А если серьезно, считаю, настоящие перспективы могут быть только у тех политических сил, которые способны не только огульно критиковать, но за которыми будут реальные, созидательные дела. Такой оппозиции я пока не вижу. Поймите, я приветствую честную, справедливую критику, да еще с дельными советами, как исправить, как сделать лучше. Я за такую критику только спасибо скажу", - рассказал губернатор области.
Как признается Аман Тулеев, власти стараются не допускать оппозиционных настроений в Кузбассе. "Мы не допускаем этого, честно скажу. Если что-то начинается, мы встречаемся с людьми, спрашиваем, чего они хотят. Если просто пикет, даем ему постоять где-нибудь на стадионе. Стой, сколько тебе влезет. Иногда наоборот. У нас очень много методов", - заявил он.
Правда, о каких именно методах идет речь, губернатор не уточнил.
Елена Хатова, vashgorod.ru