07:46
Анжерский боксёр занял 3 место на всероссийских соревнованиях

02.12.2013

Прочтений: 337 Просмотров: 7526

В Мысках с 20 по 24 ноября проходили всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвящённые памяти Героя Советского Союза Михаила Куюкова. Анжерский спортсмен Александр Чирков занял 3 место на этих соревнованиях.
В соревнованиях приняли участие 72 боксёра - мастера спорта и кандидаты в мастера спорта из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Республики Тыва и Хакасия.
Кузбасские спортсмены выступили довольно удачно. Порадовал любителей спорта и боксёр из Анжеро-Судженска Александр Чирков.
Турнир памяти Михаила Куюкова считается мастерским, и победителям присваивается звание мастера спорта России. Именно поэтому кандидат в мастера спорта Александр Чирков, который занимается в ДЮСШ «Сибиряк» у тренера-преподавателя Вадима Якубовича, так надеялся на победу.
- Первый бой, у соперника из Томска, Александр выиграл довольно легко и уверенно, - рассказывает Вадим Якубович. - А дальше для спортсмена наступил длительный перерыв, согласно проведённой жеребьёвке. Выступал Александр только через два дня. За это время он уже «перегорел» и полуфинальный бой проиграл по очкам - 2:3 - фавориту турнира из Кемерова Руслану Мелентьеву, который и стал серебряным призёром соревнований в весовой категории до 75 килограммов.
Каждая поездка на соревнования, а на Всероссийский турнир тем более, - это бесценный соревновательный опыт. Бокс в Анжеро-Судженске возрождается. Выходим уже на всероссийский уровень.