сейчас:
25 Апреля 2024
23:38
Анжерские каратисты вернулись с победами из Новокузнецка

19.12.2013

Прочтений: 271 Просмотров: 7773

Анжерские каратисты вернулись с победами из Новокузнецка

В Новосибирске прошёл IV открытый Кубок города по спортивному контактному каратэ среди детей и юношей. В турнире, который состоялся 8 декабря, приняли участие 260 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв, республики Хакасия.
Честь Кемеровской области отстаивали спортсмены городов Анжеро-Судженск, Новокузнецк, Мыски, Осинники, Прокопьевск, Юрга. А наш город, как всегда, представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Сибиряк» Валентина Геннадьевича Можарова, в количестве 20 человек. Кубок Новосибирска проводился уже в четвёртый раз, и четыре раза принимали в нём участие подопечные Можарова. И каждый раз ребята возвращались с наградами, а в команде появлялись новые имена победителей и призёров. Не стала исключением и эта поездка. Почти половина участников вернулась с наградами.
Самый молодой участник соревнований - Валентин Можаров (7 лет, весовая категория до 26 килограммов) - впервые стал победителем турнира. Надо отметить, что в каждой весовой категории выступали более 20 спортсменов. Валентину, например, пришлось провести четыре боя, и все они оказались победными, благодаря завидным мастерству и воле к победе.
Как отметил Валентин Геннадьевич, все бои наши ребята и девушки провели очень грамотно, показали хорошую технику. С «золотом» и кубками вернулись с турнира девятилетний Игорь Шмигель (в/к до 32 кг), Никита Кудин (в/к свыше 57 кг, 12-13 лет) и Вячеслав Жилин (в/к до 71 кг, 14-15 лет). Три «серебра» - на счету Сергея Золотова, Варвары Шестаковой и Александры Лутаевой. В тройку призёров сумели пробиться Анна Ефремова и Алексей Лемешев.
Призёры были награждены дипломами и медалями от Новосибирской федерации косики каратэ, а победители - ещё и кубками.

М. Борисов ("РИО")
фото автора

все фотографии