сейчас:
26 Апреля 2024
12:05
19 призовых мест завоевали «сибирячки» на первенстве Кемеровской области

22.01.2014

Прочтений: 221 Просмотров: 6765

19 призовых мест завоевали «сибирячки» на первенстве Кемеровской области

В зале СК «Юность» в прошедшее воскресенье детско-юношеская школа «Сибиряк» провела лично-командное первенство Кемеровской области по восточным боевым единоборствам.
В соревнованиях приняли участие 130 представителей из разных городов Кузбасса. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ «Сибиряк» и Станции юных туристов тренеров-преподавателей Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Борисовой.
Соревнования проходили по олимпийской системе (при большом количестве участников в данной категории), с выбыванием проигравшего бойца. Бои начались одновременно на двух татами и проходили, как всегда, очень напряжённо. Спортсмены выходили в защитной экипировке, работали в полный контакт. Каждая схватка продолжалась две минуты. В большинстве случаев победителя от побеждённого отделяла оценка в один-два балла.
После соревнований я попросил Валентина Геннадьевича поделиться впечатлениями о турнире. Почти всегда, приезжая с соревнований, он оставался доволен выступлением своих подопечных, отмечал их успешное выступление. На этот раз похвалы своих воспитанников я от него не услышал – тренер остался недоволен выступлением большинства ребят, хотя и на этот раз среди них были победители и призёры:
- Могли выступить гораздо лучше. Я даже не могу объяснить причину поражений некоторых ребят, на кого твёрдо надеялся. Но все же в общекомандном зачёте мы заняли второе место, пропустив вперёд только юргинцев. Третьими призёрами стала команда Новокузнецка.
В личном зачёте «сибирячки» завоевали 19 призовых мест. Наибольшее число наград - на счету самых юных бойцов. Весь пьедестал заняли наши девятилетние мальчики самой лёгкой весовой категории - до 26 килограммов: Данил Кудин, Валентин Можаров, Павел Демченко. Победителями в этом возрасте стали Мария Астафьева (в/к 32 кг), Иван Гусаченко (в/к до 36 кг). Вторыми призёрами стали Игорь Шмигель (в/к 32 кг), Иван Прошенко (в/к 36 кг). Третье место у Егора Александрова. В возрастной группе 12-13 лет победы добились Дмитрий Александров (в/к до 48 кг), Александра Мутаева (в/к до 40 кг) и Варвара Шестакова (в/к до 48 кг). Три победителя и в группе 10-11 лет, это Алина Бухнер (в/к 40 кг), Андрей Лемешев (в/к до 46 кг), Кристина Чернова (в/к до 32 кг). Среди юношей 16-17 лет победу праздновал Вячеслав Жилин (в/к до 73 кг), а Константин Набойченко завоевал «бронзу». «Серебро» завоевал Никита Кудин (категория 14-15 лет, до 63 кг). Вот такой довольно неплохой урожай наград собрали «сибирячки» на областном турнире.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии