сейчас:
27 Апреля 2024
05:02

11.02.2014

Прочтений: 224 Просмотров: 4355

Эксперты гарантировали Тулееву переизбрание

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вошел в число глав субъектов РФ, которым обеспечено избрание на новый срок. Очередной рейтинг избираемости был составлен "Политической экспертной группой" совместно с журналом "Политические технологии".
Глава Кузбасса был включен в первую группу политиков, которым гарантировано избрание в регионе. При этом у Амана Тулеева один из самых продолжительных стажей работы на этом посту – 17 лет.
"Полагаем, что долгожданная смена губернаторов должна произойти в Орловской и Курганской областях, а также Республике Удмуртия, где запрос на обновление выражен особенно ярко", – говорится в комментарии к индексу избираемости. Александр Волков возглавляет Удмуртию 20-й год подряд, Олег Богомолов руководит Курганской областью – 17-й год подряд. 64-летний Александр Козлов был избран губернатором Орловской области в 2009 году. Вероятность избрания этих глав субъектов РФ "стремится к 0".
Отметим, что Кемеровская область не входит в число регионов, где в ближайшее время должны состояться выборы губернаторов. Срок полномочий Амана Тулеева на посту губернатора завершается в 2015 году.