сейчас:
28 Марта 2024
18:41
В Анжеро-Судженске вышли на дежурство 27 экипажей ГИБДД

17.03.2014

Прочтений: 596 Просмотров: 13146

В Анжеро-Судженске вышли на дежурство 27 экипажей ГИБДД

14 марта в Анжеро-Судженске водители наблюдали большое количество экипажей ДПС по городу. В этот проводилась операция «Регион 42», целью которой было обеспечение безопасности на дорогах города.
Всего в пятницу на дороги Анжеро-Судженска дежурить вышли 27 экипажа, 14 из которых приехали из Кемерова. О целях операции «Регион 42» нам рассказал, приехавший проследить за ходом выполнения операции, заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Волков:
- Мероприятие по массовой проверке водителей на предмет определения алкогольного опьянения у нас проводятся в каждом подразделении по 2-3 раза в месяц. Основная цель - не столько выявить пьяных за рулем, сколько предупредить водителей о том, что у нас такие проверки проводятся часто и масштабно. Хотелось бы, чтобы водители, зная об этом, воздерживались от управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Всего в этот день было выявлено 205 нарушений. Из них 43 человека были оштрафованы за превышение скорости, 28 - за неиспользование ремня безопасности, 19 - за технические неисправности автомобиля. Нетрезвых водителей было выявлено трое. Столько же управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения. За неуплату штрафов к ответственности были привлечены 4 человека, на штраф-стоянку доставили 2 автомобиля. К тому же за это время сотрудники ГИБДД раскрыли кражу угля. В прицепе автомобиля ВАЗ-21099 сотрудники Госавтоинспекции обнаружили мешки с углём. Как выяснилось позже, уголь был похищен из вагонов на железнодорожной станции.
Более подробно об операции «Регион 42» читайте в еженедельнике «РИО».

Е. Асташова ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии