04:11
Анжерские школьники играли в волейбол

20.03.2014

Прочтений: 213 Просмотров: 6619

C 3 по 10 марта в СК «Юность» проходило первенство по волейболу среди школьных команд. Результаты проведённых игр идут в зачёт спартакиады школьников.
Первыми в борьбу вступили юноши основных общеобразовательных школ. В первую подгруппу вошли команды школ №3, 8, 17, 32 и 38, во вторую - команды школ №7, 12, 22 и гимназии №11. В подгруппах играли по круговой системе. Команды, занявшие в подгруппах первое и второе места, в стыковочных играх разыгрывали между собой победителя, а занявшие вторые места боролись за третье место. Остальные команды разыгрывали между собой места с пятого по восьмое. Победителями стали гимназисты. Второе и третье места заняли юноши третьей и двенадцатой школ.
В группе девушек общеобразовательных школ первенство оспаривали четыре команды - школ №22, 12, 8 и гимназии №11. Команды играли по круговой системе до двух побед. Победа с преимуществом в две партии оценивалась в три очка. За одну выигранную партию команде начисляли два очка. Лучше всех турнир провели подопечные Рината Сулейменова из двадцать второй школы. Второе место - у двенадцатой, третье - у восьмой школы.
Продолжили первенство юноши и девушки средних общеобразовательных школ, команды которых играли также по круговой системе. В группе юношей вновь отличились гимназисты, которые и стали победителями. Лучшими игроками были признаны: Александр Бойниченко, Степан Двойников, Михаил Суфияров и Александр Аглушевич. Юноши из двенадцатой заняли второе место. Тройку призёров замкнула команда школы №22.
Заканчивали турнир девушки средних общеобразовательных школ. Главными фаворитами на победу оказались подопечные Ольги Левашовой (школа №3). Все игры девушки провели на высоком уровне. Две игры - у двенадцатой и гимназисток - они выиграли с сухим счётом 2:0. Сопротивление им оказали только девушки из школы №22, выигравшие у них одну партию из трёх. Заработав 8 очков, девушки из третьей школы уверенно заняли первое место. У команды школы №22 5 очков и второе место. Девушки двенадцатой замкнули тройку призёров.