сейчас:
25 Апреля 2024
23:55
«Малышу» ищут новых хозяев

20.03.2014

Прочтений: 536 Просмотров: 12755

«Малышу» ищут новых хозяев

К нам в редакцию позвонила И. С. Янцен - методист спортивной школы - и рассказала, что на прошлой неделе Елена стала свидетельницей печального происшествия: среди бела дня на центральной городской дороге водитель «легковушки» сбил собаку.
То, как лохматого бродягу зацепило передним колесом и протащило несколько метров по дороге, наблюдали прохожие. Сигналили водители встречных машин, пешеходы махали руками, пытаясь объяснить участнику ДТП происходящее. Однако он не остановился, а сбитое животное, с исковерканными лапами и распоротым брюхом, осталось лежать на дороге в луже крови. Люди сокрушались и охали, ни у кого и в мыслях не было обратиться в лечебницу. А Елена решила помочь бедолаге. Стоящая рядом незнакомая девушка дала Елене покрывало из своего автомобиля. Собаку завернули в него и отвезли в «ветеринарку».
А дальше у Малыша, так Елена назвала своего приёмыша, началась новая жизнь. Бездомного пса прооперировали: ампутировали одну лапу, на другой - пальцы, зашили рваную рану на боку. Кстати, такая операция не бесплатная. Чтобы оплатить услуги врача, необходимую сумму собрали сотрудники «Юности». И после операции пациент городской «ветеринарки» отправился в тёплую квартиру своей спасительницы.
- Уже через пару дней он начал вилять хвостом. Смотрит на меня так, как будто всё понимает. Ходим с ним гулять: по лестнице спускается сам, а обратно - ждёт, когда возьму его на руки, - рассказывает Елена Зиновьева.
Всё бы ничего, да только у Елены уже есть домашний любимец - французский бульдог, который, конечно же, по-своему, по-собачьи, тяжело переживает присутствие в доме другого животного. Поэтому Елена надеется, что кто-нибудь из горожан сможет стать для Малыша новым и, главное, любящим хозяином. Она ждёт от такого человека звонка (8-960-906-51-50). Пока Малышу требуется специальный уход, его возят на перевязку, но уже совсем скоро снимут швы. Пёс будет хромать, но, наверняка, узнав в своей собачьей жизни такую человеческую любовь и заботу, не будет держать на людей зла. Хотя мы никогда не узнаем о том, о чём Малыш «думает» на самом деле, ведь собаки не умеют разговаривать.

О. Верес ("РИО")
фото Э. Тухватулина