сейчас:
24 Апреля 2024
02:44

29.03.2014

Прочтений: 395 Просмотров: 8030

В Кузбассе двухлетняя девочка обморозила руки по вине родителей

В отдел полиции города Анжеро-Судженск обратилась неравнодушная горожанка. Правоохранителям она рассказала о семье, в которой родители злоупотребляют спиртными напитками  и жестоко обращаются с детьми.
Когда полицейские приехали по указанному адресу на улице Шевцовой, то обнаружили, что в доме нет продуктов питания, в жилище стоит минусовая температура. Из-за этого перемерзли водопровод и канализация. Кроме того, в семье не ухаживали за детьми.
"Полицейские установили, что родители на протяжении нескольких дней не меняли одному из детей подгузник, объясняя это тем, что "так теплее спать". Во дворе дома правоохранители заметили  двухлетнюю девочку, которая гуляла одна без присмотра", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Когда малышку передали в клинику, стало ясно, что у девочки обморожены кисти рук. В настоящее время дети помещены в отделение городской больницы и городской социально-реабилитационный центр.
В отношении 34-летнего главы семейства возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Санкции данной статьи предусматривают наказания лишение свободы на срок до 3 лет.

Наталья Казакова, vashgorod.ru