сейчас:
25 Апреля 2024
17:24

31.03.2014

Прочтений: 382 Просмотров: 6699

Управляющие организации Анжеро-Судженска не раскрывают информацию

В феврале 2014 года прокуратура города проверила управляющие организации и ТСЖ на предмет раскрытия информации о своей деятельности. Как выяснилось, каждая из поверяемых организаций не публиковала информацию, подлежащую раскрытию на официальном сайте в сети Интернет.
Всего на территории нашего города деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют 8 организаций: ООО Управляющая компания «Жилсервис», ООО «Управляющая компания Анжерская», ООО «Управляющая компания «Жилищник», ООО Управляющая компания «Лидер», ООО «УК Доверие», МП «Жилье», ТСЖ «Домовой», ТСЖ «Восток». Каждой из них были нарушены положения Постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 №731 в части соблюдения порядка раскрытия информации. Для потребителей не была опубликована информация, подлежащая раскрытию на официальном сайте.
Информация, которую обязаны раскрывать управляющие компании, касается самих организаций - от информации о деятельности компании и её месторасположения до финансовых документов.
- Всем указанным организациям прокуратурой города предъявлены иски в Анжеро-Судженский городской суд с целью обязать управляющие компании, муниципальные предприятия и товарищества собственников жилья опубликовать информацию на официальном сайте в сети Интернет, - рассказал помощник прокурора Александр Иванов. - Кроме того, в адрес вышеуказанных организаций внесены представления. По состоянию на 25 марта только две из них - это управляющая компания «Анжерская» и управляющая компания «Жилищник» - в добровольном порядке исполнили обязанность по опубликованию информации, подлежащей раскрытию.

Подготовлено по материалам прокуратуры ("РИО")