сейчас:
17 Апреля 2024
01:39
Николай Валуев провёл мастер-класс для боксёров в Тайге

07.04.2014

Прочтений: 254 Просмотров: 7128

Николай Валуев провёл мастер-класс для боксёров в Тайге

В тайгинской школе имени Николая Валуева состоялось Первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 1996-97 годов рождения.
На торжественном открытии присутствовали почётные гости - чемпионы мира в профессиональном боксе Юрий Арбачаков и Николай Валуев. Присутствие знаменитостей придало особую значимость турниру. По итогам состязаний была сформирована сборная команда Кузбасса для участия в первенстве Сибирского Федерального округа. Кроме того, Валуев провёл полуторачасовой мастер-класс для спортсменов и тренерского состава области. Всё было организовано на высшем уровне. Сами соревнования проходили в течение двух дней. В первый день состоялись предварительные бои, во второй день - полуфинальные и финальные поединки. Побороться за путёвки на первенство Сибирского Федерального округа здесь собрались сильнейшие молодые боксёры Кузбасса. И наши парни не выглядели мальчиками для битья. Они мужественно вступали в бой с опытными бойцами, не пасовали перед ними, хотя ребятам ещё не хватает соревновательного опыта.
Наш город представляли четверо юношей, занимающихся у Александра Самойленко (ДЮСШ «Сибиряк»): Юрий Цымбалюк, Никита Сайнаков, Дмитрий Извеков и Андрей Рукин. И из четырёх «наших» только двое - Юрий Цымбалюк и Никита Сайнаков - прошли во второй круг соревнований, выступали в полуфинале. Оба стали бронзовыми призёрами. А проигравшие боксёры приобрели необходимый опыт для дальнейших побед. Если Юрий уже участвовал в поединках на первенстве области в Тайге и становился призером, то Никита в этом виде спорта совсем новичок. Это был его «областной дебют». Тренировочный «стаж» спортсмена составляет срок не многим более месяца. И парню попался опытный соперник - двукратный чемпион Кузбасса. Однако Никита достойно выдержал все три раунда. Бои за выход в финал наши парни проиграли по очкам. Но для начала и третье место на первенстве области большая удача: теперь есть стимул для дальнейших тренировок, совершенствования техники. Как отметил в своём выступлении Юрий Арбачаков, «можно сколько угодно заниматься боксом, но если нет боевого духа, толку не будет».
Ни одно спортивное мероприятие, как и поездки на соревнования в другой город, не обходятся без помощи спонсоров. Ребята и их наставник благодарят постоянных спонсоров: Евгения Никитчука, Евгения Макаркина, Александра Машнёва и Евгения Ятченко.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии