сейчас:
29 Марта 2024
07:03

21.04.2014

Прочтений: 403 Просмотров: 8034

В Анжеро-Судженске сотрудники полиции задержали посетителя кафе, который угрожал охраннику заведения пневматическим автоматом

Около 10 часов вечера на пульте вневедомственной охраны сработала кнопка тревожной сигнализации. К месту происшествия прибыл экипаж в составе старшего полицейского Д. Музиника и водителя-полицейского А. Давыденко. Рядом с входом в помещение кафе стражи порядка увидели мужчину, который держал в руках оружие. Полицейские мгновенно оценили ситуацию и сообщили о необходимости подкрепления. Через несколько минут уже втроем стражи порядка обезвредили злоумышленника и впоследствии доставили в отдел для дачи показаний.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. Из показаний очевидцев следовало, что в этот вечер в кафе отдыхала компания молодых людей. Просидев за столиком несколько часов, посетители расплатились за заказ и вышли из помещения. По дороге молодые люди передумали и вернулись в кафе, но их столик уже убирал официант. Клиенты были возмущены и требовали вернуть бывший заказ. Охранник заведения попросил нарушителей порядка выйти из кафе, на что один из молодых людей отреагировал нецензурными выражениями и выбежал на улицу. А когда вернулся, в руках держал автомат и стал угрожать им охраннику. Как сообщают полицейские изъятое оружие направлено на исследование, которое должно показать был ли изъятый предмет автоматом.

Подготовила А. Катина ("РИО")