сейчас:
19 Апреля 2024
05:05
В Анжеро-Судженске соревновались самбисты

12.05.2014

Прочтений: 316 Просмотров: 7108

В Анжеро-Судженске соревновались самбисты

В День Победы в ДЮСШ «Сибиряк» прошло первенство города среди юношей по борьбе самбо.
В соревнованиях приняли участие воспитанники Владимира Осминова, Евгения Монастырского, Дмитрия Малыгина и Екатерины Некрасовой. Соревнования проходили в пяти весовых категориях (55, 59, 36, 68 и свыше 80 кг) среди юношей 1998-99 годов рождения и семи весовых категориях (30, 32, 35, 38, 41, 45, 49 кг) среди детей и юношей 2000-2005 годов рождения.
Соревнования проходили по круговой системе, а так как количество участников в разных весах было разное, победы отдельным юношам дались с большим трудом. Некоторым пришлось провести по три, а то и по четыре поединка. Самой многочисленной оказалась весовая категория 68 килограммов, в которой выступали довольно опытные спортсмены: Алексей Черкашин, Иван Зайцев, Семён Лобода, Семён Москвин. Самые напряжённые, интересные, запоминающиеся схватки прошли с участием этих спортсменов. Некоторые, кстати, закончились с минимальным преимуществом, в один-два балла, или досрочно, с применением болевых приёмов. Так, Попов Данила одержал победу болевым приёмом (в/к 35 кг). А Иван Зайцев добился победы над Алексеем Черкашиным с преимуществом в очках - 12:0. Победитель в этой весовой категории - Семён Москвин - закончил победные поединки со счётами 4:0 и 3:1, а в финале одолел Зайцева с преимуществом в один балл - 9:8. В общем, поединки на ковре, длившиеся для младших спортсменов три, а для старших - четыре минуты, которые вела главный судья соревнований Екатерина Некрасова, были жаркими и изматывающими. Это хорошо было заметно в финальных боях.
По окончании соревнований победители и призёры были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа. Список победителей соревнований: Самир Бузылёв (в/к 35 кг), Дима Ноздреватых (в/к 38 кг), Данил Попов (в/к 41 кг), Никита Чепышев (в/к 45 кг), Семён Костин и Ярослав Авдеев (в/к 49 кг), Юра Онипченко (в/к 55 кг), Сергей Никитин (в/к 63 кг), Максим Ульянов (в/к 70 кг). Ульянов два поединка выиграл с одинаковым счётом - 4:0.
Последней парой на ковре были спортсмены, выступающие в самом тяжёлом весе. Без особого труда победил Андрей Смирнов, который почти на 20 килограммов тяжелее соперника - Ивана Егошина.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии