сейчас:
29 Марта 2024
22:36
В Анжеро-Судженске состоялся рок-концерт

12.05.2014

Прочтений: 513 Просмотров: 13290

В Анжеро-Судженске состоялся рок-концерт

10 мая любители рок-музыки собрались в ДК «Центральный», чтобы послушать выступление двух кузбасских рок-коллективов.
Концерт, состоявшийся сразу после Дня Победы, в выходной день, не собрал большого числа зрителей. Однако пришедшие в этот день на концерт представляли собой, что называется, разношерстную публику, начиная от возраста - были и школьницы, и люди старшего поколения - и заканчивая внешним видом - в одежде присутствующих были существенные отличия: кто-то пришел в кожаных куртках, перчатках с шипами, а некоторые из девушек - в легких шифоновых платьях, туфлях на высоких каблуках.
Первой на сцене появилась анжерская рок-группа «Знаки», созданная в 2011 году и достаточно известная в нашем городе. Участники группы исполнили такие песни, как «Не бойтесь», «Есть что-то больше», «Не прокатит», «Не забывай о нас». Кстати, последнюю песню многие присутствующие подпевали. Также этот рок-коллектив порадовал собравшихся своей новой песней, название которой ребята еще не придумали.
Вторым участником концерта стал сборный рок-коллектив города Мариинска. Собственных песен участники коллектива не исполняли, но выступление их было более динамичным, нежели у «Знаков». Во время их выступления некоторые из зрителей вышли прямо к сцене. Ребята пели песни таких известных групп, как «Агата Кристи», «Amatory», «Жуки».
Как рассказали организаторы, следующий рок-концерт в городе пройдет осенью этого года.

Е. Асташова ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии