сейчас:
28 Марта 2024
23:11
В Анжеро-Судженске прошла Ночь в музее

19.05.2014

Прочтений: 531 Просмотров: 12292

В Анжеро-Судженске прошла Ночь в музее

В рамках Международного Дня музеев городской музей уже в третий раз организовал для анжеросудженцев Ночь музеев.
Время проведения мероприятия было ограничено временем с 18 до 22 часов. Посетителей музея в этот день привлекала сама необычность действа: их не только провели по всем залам музея, в каждом из которых был подготовлен сюрприз, но и пригласили посетить уличные выставки и концертную программу.
Ещё за день до проведения Ночи музеев из окон городского музея звучал праздничный репортаж. У крыльца музея 16 мая расположились выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. В числе выставочных экспонатов были кукла-оберег для свадебного обряда, кукла-ведучка (кормилица, ведущая перед собой ребёнка), кукла-платочница (оберег для младенца), кукла-куватка (оберег для младенца).
В музее в каждом из залов провели отдельные экскурсии. Гости узнали о том, каким был Кузбасс во времена динозавров, и даже о том, какие из древних особей оставили здесь свой след. В зале истории посетителям рассказали о новых и редких экспонатах, каковыми пополнился фонд музея за последний год. В последнем зале была впервые представлена экспозиция-реконструкция «Квартира 70-х годов».
Ночь музеев продолжилась на улице. Здесь присутствующим рассказывали о становлении и развитии Анжеро-Судженска и тут же в нить повествования включались концертные номера, соответствующие тематике.

Н. Трембач ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии