сейчас:
18 Апреля 2024
08:44

31.05.2014

Прочтений: 174 Просмотров: 4731

Вывоз мусора - проблема частная

Очень часто вопросы, которые мы поднимаем, так и остаются проблемными вопросами. Мы, со своей стороны, стараемся вынести на обсуждение те темы, которые волнуют наших горожан. В нынешний раз вопрос о продолжении одной из ранее затронутых нами историй поступил от читательницы Людмилы: «Здравствуйте, в газете от 6.03.2014 прочитала статью «Частные проблемы с «душком». Не подскажите, какое продолжение у данной истории?».
За ответом мы обратились в межмуниципальный отдел МВД России «Анжеро-Судженский». Вот что нам рассказали:
- На сегодняшний день 2 человека обратились в отдел полиции по вопросу невыплаты ИП Бендер («Чистый город») заработанной платы. Материалы по этим вопросам были переданы по подследственности в Следственный Комитет. По поводу невывоза мусора ИП Бендер («Чистый город») сотрудниками полиции проведены проверочные мероприятия, предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом РФ. По результатам проверки выявлено несколько фактов неоказания услуг ИП Бендер по вывозу мусора, однако умысла на совершение предпринимателем мошеннических действий в настоящее время не установлено.
Полицейские также объяснили, что для взыскания своих денег гражданка может в частном порядке подать гражданский иск в суд на индивидуального предпринимателя, с которым был заключен договор оказания услуг по вывозу мусора.

Е. Асташова ("РИО")