сейчас:
25 Апреля 2024
22:34

09.06.2014

Прочтений: 382 Просмотров: 8221

В Анжеро-Судженске водитель «шестёрки», пытаясь скрыться от ДПС, застрял в луже

6 июня ночью экипаж ДПС на улице Каннской остановил автомобиль «ВАЗ-2106». В то время как инспектор направился к остановленному автомобилю, водитель «ВАЗа» резко начал движение.
Сотрудники ДПС начали погоню, запросив на помощь несколько нарядов. Погоня продолжалась по ночному городу длительное время. Три экипажа ДПС совместно с экипажем вневедомственной охраны преследовали автомобиль, неоднократно требовали остановки, на что водитель «ВАЗа» никак не реагировал.
После продолжительного преследования водитель «шестёрки» на скорости влетел в большую лужу грязи, в которой автомобиль застрял. В этой-то луже сотрудники ДПС и задержали горе-водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был отстранён от управления, а автомобиль помещён на штраф-стоянку.
Административная ответственность за невыполнение законного требования остановки транспортного средства предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. Этому же водителю грозит административный арест до 15 суток и наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Подготовлено по материалам ОГИБДД