сейчас:
19 Апреля 2024
12:00
В ДЮСШ №2 прошел выпускной

23.06.2014

Прочтений: 342 Просмотров: 7447

В ДЮСШ №2 прошел выпускной

В спортивном зале ДЮСШ №2 на торжества по случаю окончания учебно-тренировочного года собрались спортсмены школы, их наставники, родители. Торжественное мероприятие открыли юные акробаты школы, мастерство которых присутствующие приветствовали бурными аплодисментами.
Официальная часть мероприятия началась с выступления заместителя директора по учебно-воспитательной работе Натальи Николаевны Каразбаевой. Она отметила, что в школе успешно развивается 8 видов спорта, на отделениях в течение всего учебного года занималось более 1370 юношей и девушек, юных спортсменов воспитывали более 40 тренеров-преподавателей. В школе действуют следующие отделения: лыжных гонок, спортивной акробатики, самое титулованное - пауэрлифтинга, рукопашного боя, футбола, волейбола, спортивного туризма. На всех отделениях есть успехи, ведущие спортсмены. Но есть и общий недостаток, который не позволил полностью реализовать возможности спортсменов, препятствовал росту их мастерства. Это слабое финансирование.
Обо всех успехах спортсменов школы, отмеченных Натальей Николаевной и ведущими вечера, рассказать невозможно. Отметим только самые значительные успехи на отделениях.
На отделении пауэрлифтинга наибольшего успеха в течение учебного года добился кандидат в мастера спорта Виталий Шевкунов. Он показал наивысшие результаты на соревнованиях всех уровней: городских, областных, региональных, российских. Виталий стал победителем на первенстве Европы в Санкт-Петербурге. Успешно выступали и другие спортсмены отделения: Виктория Андрюхова, Наталья Кряхова, Леонид Разумнов, действующий тренер, мастер спорта Дмитрий Петров.
На самом массовом отделении, с которого и начиналась школа, - лыжных гонок - работает 10 тренеров-преподавателей. Более 900 спортсменов школы принимали участие в городских и областных соревнованиях. Только в областных соревнованиях приняли участие более 130 человек. Многие стали победителями и призёрами: Даша Сыто, Юрий Самсонов, Алексей Закревский, Ксения Подзорова и другие. Участвовали лыжники в региональных и всероссийских соревнованиях.
На отделении спортивного туризма подопечная мастера спорта Антона Немова Наташа Беляева выступила в этом году на чемпионате России и чемпионате Европы по альпинизму (ледолазанию), где спортсменка выполнила разряд кандидата в мастера спорта по альпинизму. В этом году Наташе присвоено звание мастера спорта России по спортивному туризму.
Лучшие спортсмены и их наставники были награждены почётными грамотами школы, управления образования городского округа, памятными вымпелами, призами. Среди награждённых тренеров-преподавателей - О. А. Зачиняева, У. В. Филонова, А. В. Ахметшина, К. Б. Данилов, Е. С. Парфёнов.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии