сейчас:
25 Апреля 2024
11:17
В Анжеро-Судженске курильщикам рассказали, где нельзя курить

05.07.2014

Прочтений: 658 Просмотров: 13087

В Анжеро-Судженске курильщикам рассказали, где нельзя курить

Анжерские полицейские провели рейд, в ходе которого предупреждали о последствиях противозаконных действий нарушителей антитабачного закона и рассказывали им, где нельзя курить.
Как мы уже писали, месяц назад вступила в силу 2 часть антитабачного закона, согласно которой налагается запрет на курение в поездах дальнего следования, судах дальнего плавания, общежитиях, гостиницах, магазинах, кафе и ресторанах.
Рейд было решено провести в центральном районе города. Участковый уполномоченный полиции Вячеслав Юрьевич Профатилов рассказывал нарушителям о новых правилах для курильщиков, предупреждал о наложении штрафов за нарушение закона. Например, штраф за курение на детской площадке составит от 2 до 3 тысяч рублей, а за курение гражданином на запрещенных территориях предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей. Несколько анжеросудженцев, в том числе и молодые девушки, курившие около медучилища, были «пойманы» на запрещенных территориях. В будущем полицейские за подобные нарушения будут накладывать штрафы.

Е. Асташова ("РИО")
фото Н. Алиевой

все фотографии