05:19
Кубок по флорболу «уехал» в Топки

07.07.2014

Прочтений: 255 Просмотров: 6469

6 июля, на стадионе «Анжерский» прошли соревнования по флорболу - второй открытый Кубок города среди мужчин, посвящённый Дню города.
В соревнованиях приняли участие пять команд: две анжерские («Анжерос-Юнайтед» и «Сокол»), две кемеровские («А и Б» и «Умбра»), одна топкинская («Топки»). Команды играли два тайма по 20 минут. В составах команд было по шесть игроков - пять на поле и вратарь.
Турнир начался встречей хозяев, «Анжерос-Юнайтед», и гостей из Топок. Игра закончилась победой гостей - 2:0. Вторая встреча между «Умбро» и «А и Б» тоже закончилась с сухим счётом - 3:0 - в пользу «Умбро». В третьем поединке скрестили клюшки хозяева соревнований. Более удачными оказались игроки «Сокола», забив два безответных мяча. А вот от команды «Умбро» «соколята» потерпели поражение, вратарь Александр Романов пропустил три мяча, а в ответ игроки команды забили только два. Зато в следующей игре хозяева («Анжерос-Юнайтед») взяли убедительный реванш над «А и Б», забив шесть мячей. Это матч оказался самым богатым на мячи.
После трёх матчей, проведённых командами, определились два основных претендента на победу - «Топки» и «Умбро», заработавшие по девять очков. В заключительном четвёртом матче «Сокол» улучшил своё положение, обыграв аутсайдеров из «А и Б» со счётом 5:2, став третьим призёром турнира.
По жребию вышло, что в последнем матче встречались главные претенденты на победу. Игра проходила во взаимных атаках. Каждой команде была нужна только победа. И шансы у соперников были равные, разве что у топкинцев команда более молодая. Сначала, в первом периоде, успеха добились топкинцы (Алексей Кашанский). Но в начале второго периода игроки «Умбро» сравняли счёт, хотя равновесие продержалось недолго. Буквально через пару минут усилиями Евгения Сергеева топкинцы вышли вперёд. Все попытки соперников уйти от поражения так и не увенчались успехом. До конца встречи счёт не изменился.
Кубок и грамоты спорткомитета получила сильнейшая команда турнира - из Топок. Призёры - «Умбро» и «Сокол» - были награждены грамотами. Напомним читателям, в прошлом году обладателем кубка стала команда «Умбро», топкинцы тогда заняли второе место, «Анжерос-Юнайтед» - третье.