сейчас:
20 Апреля 2024
06:07
Анжерские ветераны спорта играли в дартс, шахматы и шашки

13.08.2014

Прочтений: 240 Просмотров: 6879

Анжерские ветераны спорта играли в дартс, шахматы и шашки

В День физкультурника, во время проведения спартакиады среди работников учреждений физической культуры, ветераны спорта города не остаются в стороне, проводят свою, ветеранскую, спартакиаду. Так было и в прошедшее воскресенье. На стадионе «Анжерский» собрались более 30 ветеранов во главе с председателем Совета ветеранов Николаем Шушпанниковым.
В программу ветеранской спартакиады было включено три вида спорта: дартс, шахматы (для мужчин), шашки (для женщин). Все участники дартса показали довольно плотные результаты в поражении мишени, а самым метким, выбив 36 очков, оказался Валерий Постников, на 5 очков отстал Фёдор Осипов. Третьим призёром стал Владимир Анисимов. У женщин в поражении мишени состязались Валентина Коваленко, Ирина Селютина, Нина Лучникова. Победительницей стала Валентина Коваленко.
В шахматах победу праздновал Валерий Литвиненко, а в шашках - Надежда Ковалёва. В тройку призёров вошли Николай Иноземцев и Виктор Козловский, среди женщин - Валентина Коваленко и Светлана Мурашкина.
После спартакиады ветераны за круглым столом обсудили дальнейшие планы ветеранской организации, в том числе и подготовку к сдаче норм ГТО. На первом этапе соревнования пройдут на стадионе «Анжерский», второй этап пройдет в областном центре. В программу ГТО для мужчин старше 60 лет входит ходьба (или бег) на один километр, отжимание в упоре лёжа, для женщин старше 55 лет вместо отжимания - подъём туловища на время (за одну минуту).

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора