сейчас:
17 Апреля 2024
03:59
150-ти анжерским семьям помогли собраться в школу

26.08.2014

Прочтений: 328 Просмотров: 11001

150-ти анжерским семьям помогли собраться в школу

В период подготовки к новому учебному году, 21 августа, в школе №8 прошла традиционная городская акция «Помоги собраться в школу». Акция организуется с целью оказания материальной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей.
Предварительно в каждой из школ городского округа была проведена работа с семьями учащихся, были составлены списки семей, нуждающихся в оказании материальной помощи. В этом году в акции было задействовано150 анжерских семей.
- Причём именно семей, а не учащихся, потому как, согласно установленным правилам, материальная помощь в размере 2 тысяч рублей оказывается только одному из детей каждой семьи, когда родители собрали необходимые документы, доказывающие право на получение такой единоразовой помощи, - уточнила начальник отдела развития управления образования О. Г. Шумахер. - В случае же если сумма, на которую были выбраны товары, превышала 2 тысячи рублей, родители могли доплатить из своих сбережений и приобрести понравившиеся изделия.
Учащиеся и родители из числа принимающих участие в акции были оповещены о месте и времени проведения акции, а у самых дверей их встречали социальные педагоги каждой из школ. Осмотревшись, родители принимались выбирать столь необходимые каждому школьнику одежду, канцтовары, сумки и рюкзаки. В акции «Помоги собраться в школу» приняли участие как анжерские, так и кемеровские фирмы и производители: обувная фабрика «Фламинго», фирма «Лидер», специализирующаяся на производстве сумок. Школьная форма, а также зимние и демисезонные куртки, пуховики, чулочно-носочные изделия были в широком ассортименте предложены кемеровским предприятием ООО «Модерн».
Конечно же, вход в фойе школы, где и была организована продажа товаров, был открыт для любого желающего. Многие родители с детьми, в принципе не имеющие никакого отношения к данной акции, выходили вполне удовлетворённые сделанными покупками.

Н. Трембач ("РИО")
фото автора

все фотографии