29 Марта 2024
00:56
Борцы-вольники Анжеро-Судженского с/к «Юность» завоевали путёвки на первенство СФО

15.09.2014

Прочтений: 239 Просмотров: 7905

C 3 по 5 сентября в зале борьбы МАУ ГЦС «Кузбасс» проходило первенство области по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, с отбором кандидатов в сборную области для участия в первенстве Сибирского Федерального округа.

В соревнованиях приняли участие более 150 юношей и девушек из большинства городов области. Наш город представляли четверо подопечных тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность» Дмитрия Бухтоярова. Они выступали в четырёх весовых категориях из 19, все вернулись с наградами, а также завоевали путёвки на первенство СФО.

Уверенно поборов всех своих соперников, победителем в весовой категории до 50 кг стал Андрей Гришаков. Михаил Каранский уверенно провёл все схватки, но в финале проиграл сопернику, став серебряным призёром в весе до 54 кг. Попал в призёры дебютант соревнований Евгений Баранчук; в борьбе за первое место проиграл сопернику всего один балл. Самая молодая участница соревнований Валерия Мигунова (в/к до 44 кг) заняла второе место и тоже завоевала путёвку на первенство Сибири.

В составе сборной Кузбасса наши юноши на этой недели поехали в Ужур Иркутской области, где с 19 по 21 сентября им и предстоит отстаивать честь Кузбасса, а те, кому повёзёт, попадут на первенство России.