сейчас:
29 Марта 2024
05:29
В ДЮСШ «Юность» прошла легкоатлетическая эстафета школьников младших классов

16.09.2014

Прочтений: 203 Просмотров: 7269

В ДЮСШ «Юность» прошла легкоатлетическая эстафета школьников младших классов

Вчера в спорткомплексе «Юность» в рамках декады дополнительного образования прошла легкоатлетическая эстафета «Спорт, здоровье, безопасность». В этом занимательно-спортивном мероприятии приняли участие ученики третьих классов общеобразовательных школ города №3, 12, 38. Инициаторами эстафеты стали тренеры-преподаватели отдела лёгкой атлетики спорткомплекса: Зиновьева Е. Н., Иванова Г. Н., Красовские А. С. и Д. А., а также Новиковы Н. Н. и О. Ю.
Тренеры «Юности» подготовили для ребят самые разнообразные конкурсы. Школьники участвовали в эстафете, бегали с мячом в руках и даже прыгали на одной ноге. Всего организаторами было подготовлено девять заданий, которые ребята с успехом выполнили. На соревнованиях царил командный дух, ребята поддерживали своих товарищей, подбадривали друг друга и радовались общим успехам.  
Третьеклассников пришли поддержать учителя физической культуры. За команду из школы №3 болел Богунов П. В., ребят из школы №38 представляла Никитенко А.В., а болеть за 12-ю школу пришли два учителя физкультуры - Ильющенко Е. А. и Наумова Ю. А.
С начала эстафеты ученики третьей школы вырвались вперёд, оставив позади своих конкурентов, но, потеряв бдительность или расслабившись, к середине соревнований стали сдавать свои позиции. Команды 12-ой и 38-ой школ стали обгонять соперников в счёте. Но, опомнившись и собрав волю в кулак, ребята третьей школы снова стали выигрывать конкурс за конкурсом. До окончания эстафеты лидировала то одна школьная команда, то другая.
Подведя итоги соревновательного дня, судьи пришли к единогласному решению. Легкоатлетическую эстафету выиграли ребята из школы №3, набрав 15 баллов. Немного отстав от них, с 19-ю баллами, второе место заняла команда школы №12. А третьеклассники 38-ой школы заняли почётное третье место. В их копилке 22 балла. Как вы заметили, выиграла команда с наименьшим количеством баллов, поскольку баллы являлись в определённых конкурсах показателями занятого места. Например, второе место - 2 балла и так далее. А школьные наставники получили соответствующие грамоты.
Трофимова А., ученица 8 класса школы №3
фото автора

все фотографии