сейчас:
20 Апреля 2024
10:53
В Анжеро-Судженске прошли соревнования в рамках ежегодной спортивной акции «Кросс наций»

22.09.2014

Прочтений: 312 Просмотров: 7707

В Анжеро-Судженске прошли соревнования в рамках ежегодной спортивной акции «Кросс наций»

Лично-командное первенство управления образования было проведено на стадионе «Кристалл» 19 сентября. Участвовали команды общеобразовательных школ города. Организовали кросс работники ДЮСШ №2 под патронажем комитета по физической культуре и спорту Анжеро-Судженского городского округа.
Первыми трассу опробовали школьники 5-9-ых классов из школы №3. Забег выиграли Слепухов Влад и Трофимова Анна. В каждой школьной команде определялась тройка призёров. Но окончательные победители и призёры в личном и командном зачётах среди младших и старших школьников определились только после подведения итогов лично-командного первенства. Победитель в личном зачёте определялся по лучшему времени прохождения дистанции, в командном - по сумме времени трёх лучших результатов. Победителями среди младших школьников в командном зачёте, как и в прошлом году, были названы ребята ООШ №38, со временем 17 минут 19 секунд. У Даши Мурашкиной абсолютно лучший результат среди младших и старших девушек (2 мин 34 с). Второе командное место у ООШ №8 - 17 минут 39 секунд. Третьими призёрами стали ребята школы №3 со временем 17 мин 57 секунд.
Сильнейшие тройки в личном зачёте (в порядке занятых мест): Коля Шербан и Андрей Кузьмин (шк. №22), Кирилл Кашперский (шк. №8), Даша Мурашкина и Оля Холодинская (шк. №36), Анастасия Циглеева (шк. №32).
Всего на старт в этот день вышли младшие ребята девяти школ: № 3, 7, 8, 12, 17, 22, 32, 36, 38.
Не менее острая борьба на дистанции развернулась среди старших школьников 10-11-ых классов. Со временем 16 мин 56 с победу праздновала команда 12-ой школы в составе: Александр Казаков, Александр Митягин, Дима Валетов, Екатерина Осипова, Даша Шарапова, Анастасия Сапрыкин. Казаков и Осипова стали победителями и в личном зачёте со временем 2 мин 17 с и 2 мин 40 с соответственно. Второе командное место у представителей третьей школы, третье - у 22-ой. Второе и третье места в личном зачёте заняли Андрей Ефимов (шк. №22) и Андрей Старкин (шк. №3). У девочек - Ксения Подзорова (гимназия №11) и Алёна Целитская (шк №3).
Среди коррекционных образовательных учреждений в соревнованиях приняли участие ребята из школ №18 и №37. Победу праздновали ребята 37-ой: Евгения Данилова, Оля Кузнецова, Лида Шавырина, Алексей Прокопьев, Андрей Кондратьев, Александр Валик.
Медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту городского округа получили победители и призёры в личном и командном зачётах.

С. Ткачёв ("РИО")
фото автора

все фотографии